Microfinger

Lista Under 21

99 posts in this topic

Depositate qui la vostra lista di Under 21:

Nick forum:
Nome squadra:
Serie di appartenenza:
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

 

P.S.: in questo topic potete pure modificare i giocatori inseriti in lista.

 

 

 

Lista aggiornata

 

- Serie A

  • Alessandro Bastoni (Ichnusa Bitches) **
  • Dan Crowley (Ichnusa Bitches) **
  • Achraf Hakimi (Ichnusa Bitches) **
  • Vincent Thill (4 Mori) **
  • Filip Benkovic (4 Mori) **
  • Andrja Balic(Eagles) **
  • Diogo Dalot (Eagles) **
  • Josh Sims (Eagles) **
  • Jose Angelino Tasende (Udine Thunder) **
  • Donyell Malen (Udine Thunder) **
  • Jordi Mboula (Udine Thunder) **
  •  Ludovic Blas (SS CalcioChampagne) **
  • Jay Dasilva (SS CalcioChampagne) **
  • Federico Valverde  (SS CalcioChampagne ) *+
  • Leandrinho (As Borbonica) **
  • Ryan Sessegnon (As Borbonica) **
  • Ze Gomes (As Borbonica) **
  • Nathan Allan de Souza (Santos Soccer) **
  • Jose Mauri (Santos Soccer) **
  • Matheus Pereira (Santos Soccer) **
  • Riccardo Orsolini (Black Cats) **
  • Ruben Dias ( Black Cats) **
  • Jean Kevin Augustin (Lannister City) **
  • Cristian Espinoza (Lannister City) **
  • Ainsley Maitland-Niles (AS Villagrazia) *
  • Carles Alena Castillo (AS Villagrazia) *
  • Krystian Bielik (AS Villagrazia) *
  • Jose Amo (Junior Portorecanati) **
  • Jose Luis Garcia Vaya (Junior Portorecanati) **
  • Ryan Gauld (Junior Portorecanati) **
  • Victor Osimhen (AS Oreta) **
  • Aleksander Isak (AS Oreta) **
  • Suat Serdar (AS Oreta) **
  • Reece Oxford (Coquadar) **
  • Alessandro Murgia (Coquadar) **
  • Oliver Boscagli (Black Dragons) **
  • Justin Kluivert (Black Dragons) **
  • Ante Coric (Black Dragons) **
  • Parà Anderson Ferreira da Silva (Gladiators) *
  • Guido Vadalà (Gladiators) *
  • James Wilson (Gladiators) *
  • Henry Onyekuru  (The Club) **
  • Marc Stendera (Highbury Gunners) **
  • Lucas Ribamar Lopes dos Santos Bibiano (Highbury Gunners) **
  • Arnaud Lusamba (Highbury Gunners) **
  • Che Nunnely (Gibraltar's Lions FC) **
  • Domingos Quina (Gibraltar's Lions FC) **
  • Alec Georgen (Gibraltar's Lions FC) **

 

- Serie B

  • Jon Toral (San Juan) **
  • Davie Selke (San Juan) **
  • Matheus Jesus (San Juan) **
  • Nordi Mukiele (FC Acireale)  **
  • Jordi Calavera (FC Acireale)  **
  • Nicolas Schiappaccasse (FC Acireale)  **
  • Ademola Lookman (FC Acireale)  **
  • Steven Bergwjin (Dinamo Bucarest) **
  • Yeray Alvarez (Dinamo Bucarest) **
  • Viktor Kovalenko (Dinamo Bucarest) **
  • Jack Grealish (Heat Soccer) **
  • Hacjim Mastour (Heat Soccer) **
  • Timothy Tillman (Heat Soccer) **
  • Cristian Manea  (Heat Soccer) **
  • Antonio Sanabria (Banana Dortmund) *
  • Joe Gomez (Banana Dortmund) *
  • Cameron Bortwick-Jackson (Banana Dortmund) *
  • Obbi Oulare (Jack Daniel's) *
  • Manu Garcia Alonso (Jack Daniel's) *
  • Hidde ter Avest (Jack Daniel's) *
  • Nikola Vlasic (Jack Daniel's) *
  • Silvan Hefti (Riotown) **
  • Johannes Eggestein (Riotown) **
  • Sergi Samper (Riotown) **
  • Adam Nagy  (Riotown) **
  • Claud Adjapong  (AC Reggiana) **
  • Marc Cucurella (AC Reggiana) **
  • Bryan Cristante (AC Reggiana) **
  • Jeff-Reine Adelaide (Fox Team)  **
  • Lewsi Cook (Fox Team) **
  • Bruno Gomes (Fox Team) **
  • Theo Hernandez (Fenix United) **
  • Kevin Bonifazi (Fenix United)  **
  • Rolando Mandragora (Fenix United) **
  • Niklas Dorsch (Fenix United) **
  • Federico Bonazzoli (Blacklake) *
  • Wout Faes (Blacklake) *
  • Zekhnini Rafik (Blacklake) *
  • Carlos Alberto Carvalho da Silva (Black Phoenix) *
  • Kasper Dolberg (Black Phoenix) *
  • Julian Fernandez (Black Phoenix) *
  • Matheus Pereira da Silva (Sibir Novosibirks) **
  • Maximilano Romero (Sibir Novosibirks) **
  • Jeremie Boga (Sibir Novosibirks) **
  • Odsonne Edouard (Sibir Novosibirks) **
  • Ben Woodburn (Guarana) **
  •  Kai Havertz  (Guarana) **
  • Alberto Cerri (Guarana) **
  • Diego Ferreira Matheus  (Guarana)**
  • Davide Calabria (Linkin Utd) **
  • Lamine Fomba (Linkin Utd) **
  • Santiago Bueno (Linkin Utd) **
  • Rey Manaj  (Linkin Utd) **
  • Sobhi Ramadan (AS Romanina) **
  • Akkaynak Atakan  (AS Romanina) **
  • Awaziem Chidozie  (AS Romanina) **
  • Nahuel Leiva  (AS Romanina) **

- Serie C

  • Wanderson de Jesus Martins (Nike FC) *
  • George Puscas (Nike FC) *
  • Filippo Romagna (Atletico Bari) **
  • Patrick Cutrone  (Atletico Bari) **
  • Federico Chiesa (Atletico Bari) **
  • Andrea Pinamonti (Atletico Bari) **
  • Mauricio Tevez (Cobalt Impact) **
  • Fabrizio Caligara ( Cobalt Impact ) **
  • Assane  Diousse (Cobalt Impact) * *
  • Gedion Zelalem (Cobalt Impact) **
  • Carlos Strandberg (Cobalt Impact) **
  • Carlos Alberto Carvalho Silva (AC Cesena) **
  • Donis Avdijai (AC Cesena) **
  • Kaan Ahyan (AC Cesena) **
  • Timo Baumgartl (Night's Watch) **
  • Jason Denayer (Night's Watch) **
  • Iani Hagi (Night's Watch) **
  • Sergio Diaz (Night's Watch) **
  • Neal Maupay (Night's Watch) **
  • Joao Filipe (Area 51) **
  • Siebe Schrjvers (Area 51) **
  • Richairo Zivkovic (Area 51) **
  • Alessandro Plizzari  (Area 51) **
  • Paddy McNair (Invincible)  **
  • Augusto Batalla  (Invincible) **
  • Dante Rigo (Invincible) **
  • Rafael Santos Borrè  (Invincible) **
  • Kristoffer Ajer (Red bull) **
  • Cameron Carter - Vickers (Red bull) **
  • Ezequiel Barco (Red bull) **
  • Josip Brekalo (Tijuana) *
  • Matthijs De Ligt (Spartaka) **
  • Evander Ferreira (Spartaka) **
  • Callum Gribbin (Spartaka) **
  • Abdelhak Nouri (Spartaka) **
  • Joao Felix (Spartaka) **
  • Izzy Brown (SS Latium 1978) **
  • Philipp Ochs  (SS Latium 1978) **
  • Gianluca Gaudino (BVB Salerno 1919) **
  • Lautaro Martinez (BVB Salerno 1919) **
  • David Costas (Sfanda FC) **
  • Filippo Melegoni (Sfanda FC) **
  • Joelinton (Sfanda FC) **
  • Mikkel Duelund  (Sfanda FC) **
  • Joseph Dave Gomez (S.H.A.P.E. United ) **
  • Thilo Kehrer (S.H.A.P.E. United ) **
  • Rui Pedro da Silva e Sousa  (S.H.A.P.E. United ) **
  • Luka Zahovic (Real Milan )**

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nick forum: GiovanniBrock
Nome squadra: San Juan C.A.
Serie di appartenenza: Serie B
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

  1. Jon Toral (1995)
  2. Leandrinho (1996)
  3. Matheus Jesus (1997)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nick forum: Mavalente92
Nome squadra: Nike F.C.
Serie di appartenenza: Serie C
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

Wanderson de Jesus Martins (Caju) - 1995

George Puscas - 1996

Edited by MaValente92

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nick forum: _Stifler_
Nome squadra: Atletico Bari
Serie di appartenenza: Serie C
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

  • Filippo Romagna (1997)
  • Andrea Pinamonti (1999)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nick forum: Dave1990
Nome squadra: Ichnusa Bitches
Serie di appartenenza: Serie A
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

  1. Ezequiel Ponce (1997)
  2. Dan Crowley (1997)
  3. Achraf Hakimi (1998)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nick forum: Malas13
Nome squadra: Cobalt Impact
Serie di appartenenza: C
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

  • Mauricio Tevez (1996)
  • Gedion Zelalem (1997)
  • Carlos Strandberg (1996)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nick forum: Alfred97
Nome squadra: Night's Watch F.C.
Serie di appartenenza: Serie C
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

  • Jason Denayer (1995)
  • Dante Rigo (1998)
  • Iani Hagi (1998)
  • Sergio Diaz (1998)
  • Neal Maupay (1996)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nick forum: Pietroimperium
Nome squadra: Dinamo Bucarest
Serie di appartenenza: Serie B
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

  • Steven Bergwjin  (1997)
  • Onyinye Ndidi (1996)
  • Chidozie Awaziem (1997)
  • Viktor kovalenko (1996)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nick forum: Frenckuzzo
Nome squadra: Heat Soccer
Serie di appartenenza: Serie B
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):
  1. Jack Grealish (1995)
  2. David Costas (1995)
 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nick forum: Stefano Dimartino
Nome squadra: Banana Dortmund
Serie di appartenenza: Serie B
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):
  1. Antonio Sanabria (1996)
  2.  Joe Gomez (1997)
  3.  Cameron Bortwick - Jackson (1997)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nick forum: Sanseva
Nome squadra: Eagles
Serie di appartenenza: Serie A
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):
  1. Ruben Dias (1997)
  2.  Diogo Dalot (1999)
  3.  Josh Sims (1997)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nick forum: Simone1991
Nome squadra: Area 51
Serie di appartenenza: Serie C
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

1) Joao Filipe (1999)

2) Siebe Schrijvers (1996)

3) Richairo Zivkovic (1996)

4) Hachim Mastour (1998)

 

 

Edited by Simone1991

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nick forum: raymond85
Nome squadra:UdineThunder
Serie di appartenenza: Serie A
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

1. Jose Angelino Tasende

2. Donyell Malen

3. Moise Kean

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nick forum: danilover87
Nome squadra: SS CalcioChampagne
Serie di appartenenza: Serie A
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

1. Daley Sinkgraven

2. Jay Dasilva

3. Pedro Pereira

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nick forum: Biaxx
Nome squadra: FC Santos Soccer
Serie di appartenenza:A
Giocatori inseriti in lista Under 21 (nome e cognome):

Nathan Allan de Souza

Edited by Biaxx

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.